Идеальный заголовок: 7 основных правил

Заголовок - самая важная частью статьи. Даже самую лучшую статью, от которой невозможно оторваться, ни один человек не начнёт читать, если ему не понравится заголовок.

  1. Идеальный заголовок должен быть информативен. Пользователь, который прочтет заголовок, должен узнать из него, какой именно товар ему предлагают. Не нужно расписывать достоинства вашего коммерческого предложения или акцентировать внимание на проблемах клиента.
  2. Ключевые слова Заголовок должен содержать ключевые слова, а еще лучше - начинаться с ключевого слова.
  3. Чем проще - тем лучше. Необходимо избегать сложных формулировок, которые могут быть не всем понятны. Ведь если потенциальный клиент не поймет, что именно вы имели ввиду, вряд ли он будет читать контент, чтобы разобраться в этом. Сам заголовок должен содержать не более 65 символов, хорошо, если это 2-3 слова. Заголовок должно быть видно в предварительном просмотре в анонсах или лентах новостей.
  4. Привлекательность, оригинальность. Необычные заголовки лучше приковывают внимание, но не всегда заставляют прочитать статью. Информация в заголовке или ее нестандартная подача может зацепить внимание читателя. Но, если человек ищет ответ на конкретный вопрос, то скорее всего, понятный заголовок его привлечет больше, чем интригующий и нестандартный.
  5. Всем интересно только НОВОЕ! Попробуйте ввести в заголовок новость слово новый – и вы сами удивитесь тому, насколько резко возрастёт количество просмотров.
  6. Мотивируйте читателя на совершение покупки. Опытные рекламщики советуют продавать не сам товар, а результат. Продавайте не новое мыло, а чистоту, не крем для лица, а молодость и красоту. Читатель должен получить ответ на один-единственный вопрос: "Что он получит, потратив свои деньги на товар или услугу?"
  7. Существительные и глаголы. Не следует злоупотреблять в заголовках прилагательными, числительными, наречиями, предлогами, союзами, частицами.

Это основные правила для написания заголовков. Пользуясь ими, вы всегда сможете придумать свой, оригинальный, яркий и запоминающийся заголовок статьи. Для написание текстов для сайта вы можете обратиться к нам в WebSite-Lab.ru, где на благо вашего бизнеса будут работать лучшие авторы!

  1. SEO